top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсы«МИР Сибири» пройдет под эгидой ЮНЕСКО

«МИР Сибири» пройдет под эгидой ЮНЕСКО

13 июня 2019 г. в 13:49

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : мир сибири

В этом году международный фестиваль «МИР Сибири» пройдет 12-14 июля под эгидой ЮНЕСКО. Это даст мероприятию поддержку в мировом медийном пространстве, показывает его социальную значимость даже в мировом масштабе.

В дальнейшем взаимодействие с организацией позволит развивать диалог культур в международном контексте. Также патронаж ЮНЕСКО даст возможность организаторам фестиваля создавать новые и расширять уже имеющиеся дружеские связи творческого сообщества. Участники фестиваля смогут получить доступ к лучшим образцам национальных культур и традиций и культурному наследию самых разных стран мира.

В официальном письме на имя губернатора Красноярского края Александра Усса Генеральный директор ЮНЕСКО Одре Азуле отметила значимость XVI Международного фестиваля этнической музыки и ремесел «МИР Сибири» и сообщила о решении предоставить ему эгиду Организации. В свою очередь, Одре Азуле пригласили стать почетным гостем фестиваля музыки и ремесел в Шушенском. 

В 2018 году «МИР Сибири» получил поддержку Комиссии по делам ЮНЕСКО в Российской Федерации.

 

«МИР Сибири» пройдет под эгидой ЮНЕСКО

Фото festmir.ru

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала