top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

В мире

ГлавнаяВ миреСША угрожают санкциями Индии из-за российских С-400

США угрожают санкциями Индии из-за российских С-400

14 июня 2019 г. в 12:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Приобретение российских зенитно-ракетных комплексов С-400 индийскими вооруженными силами приведет к снижению совместимости индийских систем вооружения с американскими. Это, по мнению США, сделает Индию более уязвимой для угроз извне, и чтобы Индию от этого защитить, Штаты введут против неё санкции.

В случае, если Индия завершит сделку с Россией о приобретении зенитно-ракетных комплексов С-400, США рассмотрят вопрос о введении санкций против Индии. Об этом заявила представитель госдепартамента США Элис Уэллс.

Она уточнила, что приобретение и постановка на боевое дежурство индийскими подразделениями противовоздушной обороны российских зенитных комплексов повлечет за собой ограничение совместимости индийских и американских систем вооружения.

«В какой-то момент необходимо сделать стратегический выбор относительно партнерства, стратегический выбор относительно того, какие системы вооружений и платформы страна будет внедрять», — заявила Уэллс.

США намерены, по её словам, обсудить все варианты помощи Индии по отказу от приобретения российских систем вооружения. Среди таких вариантов помощи и введение санкций против Индии.

Контракт на поставку пяти полков С-400 был заключен Россией и Индией в ноябре 2018 года. Общая стоимость контракта — 5,43 миллиарда долларов.

США угрожают санкциями Индии из-за российских С-400

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала