top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Забайкалье задержан сторонник «Исламского государства»

В Забайкалье задержан сторонник «Исламского государства»

14 июня 2019 г. в 15:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Забайкальском крае сотрудники ФСБ задержали мужчину, который, являясь сторонником запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство», пытался приобрести оружие. Молодому человеку, увлекающемуся пропагандой насилия, всего 23 года

Пресс-служба ФСБ сообщает о задержании в Забайкальском крае молодого человека — он являлся сторонником террористической организации ИГИЛ и пытался приобрести оружие.

Молодому человеку — 23 года. Он прибыл в Читу из другого региона России с намерением приобрести оружие. При изучении его деятельности, стало ясно, что он длительное время изучал методы проведения диверсионно-террористических актов и собирался поехать в Сирию, чтобы вступить в ряды террористической организации.

Кроме того, он активно участвовал в пропаганде идей терроризма как среди своих знакомых, так и в интернете. Он также искал возможности для приобретения боевого автоматического оружия.

В данный момент подозреваемый задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело. Следователи изучают его связи, пытаясь установить возможных сообщников.

В Забайкалье задержан сторонник «Исламского государства»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала