top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровУчастники «Экспедиции на планету РУСАЛ» познакомились с профессией металлурга

Участники «Экспедиции на планету РУСАЛ» познакомились с профессией металлурга

17 июня 2019 г. в 08:47

Теги : РУСАЛ

Дети сотрудников предприятий РУСАЛа, отдыхающие в летнем лагере с корпоративной программой «Экспедиция на планету РУСАЛ» побывали с экскурсией на Саяногорском и Хакасском алюминиевых заводах, а также фольгопрокатном предприятии САЯНАЛ.

Познакомиться с заводами и узнать больше о профессиях своих родителей они смогли в рамках профориентационной программы лагеря.

- Все дети, на время пребывания в лагере, становятся студентами «Детского корпоративного университета», - рассказал директор по персоналу САЗа Дмитрий Коровченко. - В течении четырех сезонов, каждый из которых длится 18 дней, они не просто отдыхают и занимаются творчеством, но и знакомятся с деятельностью Компании РУСАЛ и ее ценностями. Экскурсии на заводы – это только часть профориентационной программы корпоративного лагеря. Для ребят организованы интерактивные занятия, металлургические шоу, общение с представителями молодежного совета РУСАЛа, лектории и круглые столы. Наша главная задача, дать детям возможность проявить свои творческие и исследовательские способности, помочь определиться с выбором будущей профессии, сформировать у них позитивное отношение к компании, где трудятся их родители.

В ходе экскурсии на ХАЗ дети сотрудников из Братска, Красноярска, Иркутска и других городов узнали, как работают электролизеры последнего поколения. В литейном отделении экскурсантам продемонстрировали работу миксеров, автоматизированных и роботизированных комплексов. В лабораториях испытательно-аналитического центра (ИАЦ) САЗа показали, как с помощью современного высокоточного оборудования контролируется качество входного сырья и готовой продукции. На САЯНАЛе ребята увидели весь цикл производства фольги и разнообразную продукцию на ее основе.

Программа экскурсии включала также информацию по истории предприятий, технологиях производства, видах продукции и сферах ее применения, а также о ведущих металлургических профессиях. Особое внимание было уделено экологической деятельности заводов. Перед экскурсией участников познакомили с правилами техники безопасности и применением средств индивидуальной защиты.

Загородный детский лагерь с корпоративной программой «Экспедиция на планету РУСАЛ» на базе саяногорского санатория-профилактория «Металлург» будет работать в течение всего лета. За четыре сезона здесь отдохнут 576 детей сотрудников предприятий Компании из Саяногорска, Красноярска, Новокузнецка, Краснотурьинска, Ачинска, Братска, Иркутска, Шелехова, Каменск-Уральского, Североуральска и Богучан.

Участники «Экспедиции на планету РУСАЛ» познакомились с профессией металлурга

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала