top
Во Франции предложили ввести интернет по карточкам Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием

Политика

ГлавнаяПолитикаИндонезия намерена вернуть в США токсичные отходы

Индонезия намерена вернуть в США токсичные отходы

17 июня 2019 г. в 09:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее Канада отправила в Индонезию груз с различными отходами. По документам, в контейнерах были отходы с бумагой, древесиной и текстилем, но на деле в них оказались вредные вещества. Однако Индонезия отказалась признавать себя помойкой и отправила груз его владельцу — Штатам.

Власти Индонезии распорядились отправить в США груз с токсичными отходами, сообщает 17 июня издание The Jakarta Post, ссылающееся на заявление Министерства охраны окружающей среды и лесного хозяйства.

В этих контейнерах, отправленных в Индонезию от имени Канады, находились опасные токсичные отходы, несмотря на то, что по документам в них — экологически чистые отходы: бумага, древесина, текстиль и прочее.

Кроме того, сообщается что аналогичные меры по таким же причинам примут в ближайшее время власти Малайзии — ранее в страну были ввезены более трех тысяч тонн мусора из Австралии, Канады и США.

Известно также и о том, что ранее между Филиппинами и Канадой разразился скандал, связанный с токсичными неперерабатываемыми отходами — Филиппины потребовали вывезти со своей территории 69 контейнеров с токсичными отходами, ввезенными в страну в 2013 году под видом перерабатываемых, однако Канада отказалась сделать это.

Индонезия намерена вернуть в США токсичные отходы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала