top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Общество

ГлавнаяОбществоСМИ: Уже осенью в России введут цветную маркировку продуктов питания

СМИ: Уже осенью в России введут цветную маркировку продуктов питания

17 июня 2019 г. в 15:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Маркировка «Светофор» может быть введена в России уже будущей осенью. При этом, на первых этапах применение такой маркировки будет для производителей продукции добровольным, но затем «Светофор» станет обязательным для всех.

Будущей осенью в России может быть принят ГОСТ на цветную маркировку продуктов питания, сообщает 17 июня издание «Известия» со ссылкой на данные Росстандарта.

Суть этой маркировки в том, что на упаковку будут наноситься полосы красного, желтого и зеленого цветов — они будут извещать покупателя о том, какая доля сахара, соли и жиров содержится в продукте. Красная будет означать, что содержание одного из этих ингредиентов откровенно вредное, желтая — что доля этого ингредиента нездоровая, а зеленая — о нормальном содержании определенного ингредиента.

Поначалу применение этой маркировки будет добровольным, но позже, как планируется, применение такой маркировке на продуктах станет обязательным для всех производителей продуктов питания.

Маркировка, как планируется, даст покупателям возможность наглядно понять, насколько вреден или полезен тот или иной продукт питания. Логично предположить, что россияне будут предпочитать приобретать продукты с зеленой маркировкой, а это, в теории, поспособствует увеличению продолжительности жизни россиян.

СМИ: Уже осенью в России введут цветную маркировку продуктов питания

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала