top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияХитрая абаканка сумела взять кредит по чужим документам

Хитрая абаканка сумела взять кредит по чужим документам

18 июня 2019 г. в 20:25

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

25-летняя жительница столицы Хакасии провернула целый трюк: девушка, работая в магазине кредитным специалистом, припрятала копии документов одного из клиентов. Позже отправила заявку на кредит в один из банков и получила одобрение. Все это ради того, чтобы купить телевизор. В итоге на ничего не подозревающего клиента она оформила весомый кредит – 98 тысяч рублей.

Хакасия, 18 июня: Чтобы не вызвать подозрений, она присмотрела на улицах города похожего мужчину, взяла копии документов, которые использовала, и за отдельную плату вопросила помочь ей вынести технику. Прохожий наивно согласился, и даже не понял, в каких целях его используют.

Приобретенный криминальным путем телевизор мошенница продала, деньги потратила на себя.  

Следователи установили, что судимости у женщины нет. Теперь, судя по всему, появится: возбуждено уголовное дело по статье  «Мошенничество в сфере кредитования». Злоумышленнице грозят до 4 месяцев ареста, рассказали в пресс-службе МВД Хакасии.

Хитрая абаканка сумела взять кредит по чужим документам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала