top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Общество

ГлавнаяОбществоГосдума может ужесточить наказание за фальсификацию доказательств

Госдума может ужесточить наказание за фальсификацию доказательств

20 июня 2019 г. в 11:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Наказание за фальсификацию доказательств по уголовным делам, в частности — по уголовным делам, связанным с оборотом наркотиков, может стать более суровым. Впрочем, пока Госдума не определилась с тем, на сколько именно следует ужесточить наказание за такие проступки и намеревается посоветоваться с МВД.

Законодатели намерены проконсультироваться с силовиками по вопросу ужесточения наказания за фальсификацию доказательств по уголовным делам, сообщает 19 июня ТАСС со ссылкой на сообщение главы комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василия Пискарева.

Встречи с представителями МВД, Следкома и Генпрокуратуры могут пройти в ближайшее время, заявил Пискарев.

Это решение связано со скандалом вокруг уголовного дела в отношении журналиста Ивана Голунова, которого ранее обвинили в незаконном приобретении и хранении наркотических средств. Позже стало известно, что все наркотические препараты, «найденные» у Голунова, были ему подброшены правоохранителями.

Руководство МВД после этого инцидента пообещало наказать полицейских, участвовавших в преступлении.

Госдума может ужесточить наказание за фальсификацию доказательств

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала