top
Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем

В мире

ГлавнаяВ миреФБР заподозрило Deutsche Bank в отмывании денег

ФБР заподозрило Deutsche Bank в отмывании денег

21 июня 2019 г. в 13:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Американское Федеральное бюро расследований намерено проверить деятельность немецкого «Дойче банка», который, по мнению ФБР, может быть причастен к отмыванию денег. Не исключено также, что конечной целью расследования могут стать интересы президента США Дональда Трампа.

Деятельность «Дойче банка» подвергнется проверке со стороны ФБР — американские правоохранители заподозрили немецкий банк в отмывании денег, сообщает агентство Reuters, ссылаясь на свои источники.

По мнению источников «Рейтерс», расследование связано с публикацией в газете «Нью Йорк Таймс», в котором сообщалось о том, что сотрудники банка рекомендовали своему руководству передать американскому минфину сведения о подозрительных транзакциях, связанных с компаниями президента США Дональда Трампа.

Ранее стало известно, что Трамп подал в суд на «Дойче банк» — в своем иске Трамп требовал скрыть от публики (и в особенности — от Конгресса США) финансовые отчеты, связанные с ним и подконтрольными ему компаниями. Он утверждал, что публикация таких отчетов имеет только политический характер и никак не связана с возможными злоупотреблениями с его стороны.

ФБР заподозрило Deutsche Bank в отмывании денег

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала