top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреТрамп собирался нанести удар по Ирану после сбитого БПЛА

Трамп собирался нанести удар по Ирану после сбитого БПЛА

21 июня 2019 г. в 14:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Войска США готовились к нанесению удара по территории Ирана после того,как иранские военные сбили беспилотник США, однако решение о боевых действиях против Ирана было отменено. Причины, по которым Трамп отказался от нанесения удара по Ирану пока неизвестны.

Президент США Дональд Трамп одобрил нанесение удара по территории Ирана в ответ на уничтожение американского разведывательного беспилотника, однако затем отменил боевую операцию, сообщает издание The New York Times.

Ракетный удар должен был быть нанесен по ракетным батареям и радарным установкам. Самолеты и корабли уже выдвинулись на позиции для нанесения удара, однако затем поступил приказ об отмене операции, сообщает издание.

Издание указывает также на то, что причины для отмены операции пока остаются неизвестны.

Издание Associated Press также подтверждает подготовку американских вооруженных сил к нанесению удара по территории Ирана, указывая, что инициатива такого удара исходила от Пентагона.

Ранее стало известно, что иранские силы ПВО сбили разведывательный беспилотник США. Изначально американские военные утверждали, что их беспилотные летательные аппараты не действуют в районе Ирана, но затем изменили свое мнение — теперь утверждается, что американский разведывательный беспилотник действительно находился в районе Ирана, но не залетал в иранское воздушное пространство.

Трамп собирался нанести удар по Ирану после сбитого БПЛА

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала