top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреПрезидент Гондураса развернул войска из-за массовых протестов

Президент Гондураса развернул войска из-за массовых протестов

21 июня 2019 г. в 15:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Гонудрасская полиция и вооруженные силы приведены в готовность по приказу президента страны Хуана Орландо Эрнандеса. Это решение было принято после того, как протесты на территории государства начали приобретать неприятные масштабы — так, в минувшую среду в акций протеста погибли два человека.

Президент Гондураса Хуан Орландо Эрнандес приказал привести в готовность все силовые структуры страны — полицию и вооруженные силы, сообщает 21 июня ТАСС.

Ранее на территории страны развернулись масштабные протесты: они начались ещё в конце апреля и изначально были связаны реформами в сфере образования и здравоохранения. На сегодняшний день все реформы были отменены, однако теперь протестующие требуют отставки президента.

Протесты проходят во всех значимых населенных пунктах Гондураса, включая и столицу государства — город Тегусигальпа.

Протесты постепенно приобретают всё более ожесточенный характер. Сообщается, например, что на состоявшихся накануне выступлениях пострадали более двадцати человек, из которых двое скончались. Для разгона демонстраций полицейские применяли слезоточивый газ.

Президент Гондураса развернул войска из-за массовых протестов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала