top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Красноярском крае лесные пожары покажут в режиме онлайн

В Красноярском крае лесные пожары покажут в режиме онлайн

21 июня 2019 г. в 16:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Красноярском крае внедряют систему наблюдения за леспожарной обстановкой — на вышках сотовой связи установят видеокамеры, которые позволят в режиме онлайн узнать о состоянии с пожарной безопасностью в тайге. Это позволит наблюдателям оперативно реагировать на возгорания, не допуская большого ущерба.

Сотрудники лесного хозяйства в Красноярском крае присмотрят за пожарной обстановкой с помощью видеокамер, установленных на вышках сотовой связи, сообщает издание «НИА-Красноярск».

Такие камеры размещаются в центральных и южных районах края — на сегодняшний день системы видеомониторинга планируется разместить в Емельяновском, Сухобузимском, Большемуртинском, Минусинском, Ермаковском и Шушенском районах. Кроме того, видеокамеры установят в Железногорске. Всего установлено 17 видеокамер, планируется установить ещё 13 штук.

Картинка с камер будет передаваться в диспетчерскую службу лесного хозяйства, где за ситуацией будут наблюдать специалисты. В случае, если в районе наблюдения будет замечено возгорание — к месту инцидента направят мобильную группу, которая оценит ситуацию и примет меры.

В Красноярском крае лесные пожары покажут в режиме онлайн

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала