top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ Бразилии объявлен трехдневный траур

В Бразилии объявлен трехдневный траур

3 июня 2009 г. в 09:47

:

Теги :

В Бразилии объявлен трехдневный траур в связи с катастрофой пассажирского самолета A-330 авиакомпании Air France в небе над Атлантикой. Соответствующий указ подписал во вторник вице-президент Бразилии Жозе Аленкар, исполняющий обязанности президента в отсутствие главы государства Луиса Инасиу Лулы да Силвы, находящегося с визитом в Центральной Америке.

Как сообщалось ранее, министр обороны Бразилии Нелсон Жобим подтвердил, что фрагменты, найденные в Атлантическом океане примерно в 1,3 тысячи километров от побережья Бразилии, принадлежат аэробусу А-330 (ФОТО). По словам главы оборонного ведомства, разброс обломков на полосе длиной пять километров не оставляет сомнений в том, что это фрагменты аэробуса, и что "самолет упал в этом районе", расположенном ориентировочно в 740 километрах от архипелага Фернанду-ди-Норонья и в 175 километрах от архипелага Сан-Паулу-и-Сан-Педру.

Как отметил Нелсон Жобим, первый корабль ВМС Бразилии должен прибыть к месту поисков в среду к 11:00 по местному времени (18:00 по московскому времени). Министр обороны уточнил, что это судно оснащено шлюпками для спасения людей, однако отказался делать прогнозы относительно того, удалось ли выжить кому-нибудь из 216 пассажиров и 12 членов экипажа лайнера, летевшего из Рио-де-Жанейро в Париж.

В то же время, как сообщают местные СМИ, из-за неблагоприятных метеорологических условий корабль, находящийся ближе всего к месту катастрофы, придет с многочасовой задержкой. Согласно последней информации, он сможет добраться до заданного района лишь к 18:00 по местному времени (01:00 четверга по московскому времени). Остальные четыре корабля ВМС Бразилии, направленные к месту падения аэробуса, находятся еще дальше от заданного района.

Кроме того, к настоящему времени нет ясности в том, насколько быстро в этом районе окажутся три торговых судна, изменивших маршрут для помощи в поисковой операции, а также французское исследовательское судно, оснащенное двумя подводными аппаратами для обследования глубоководных участков, сообщают Вести.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

В Бразилии объявлен трехдневный траур

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала