top
В зону СВО отправят новые дроны-камикадзе В трех парках Абакана запретят электросамокаты В США дрон с искусственным интеллектом решил убить оператора Купальный сезон в Абакане начнут 10 июля РУСАЛ поможет российским малым городам и сёлам измениться к лучшему

Общество

ГлавнаяОбществоСМИ: В российских вузах сократят количество бюджетных мест?

СМИ: В российских вузах сократят количество бюджетных мест?

24 июня 2019 г. в 11:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

До 2024 года в России станет больше абитуриентов, но, при этом сократится количество бюджетных мест в высших учебных заведениях. Также вырастет конкурс на одно бюджетное место в вузах — вместо нынешних 1,4 человека на место, конкурс составит 1,9 человека на одно место.

К 2024 году в российских вузах на 17% сократится количество бюджетных мест, сообщает издание «Известия» со ссылкой на прогноз правительства.

Прогноз был составлен для доклада Федеральному собранию о политике правительства страны в сфере образования. Согласно прогнозу, бюджетных мест станет меньше на 17%, а самих поступающих в вузы — больше на 15% по сравнению с 2019 годом.

Предполагается, что это приведет к росту конкурса на бюджетные отделения — если сегодня на одно место на бюджете претендуют, в среднем, 1,4 человека, то к 2024 году конкурс на бюджетное место составит 1,9 человека. То есть, примерно половина всех поступающих в вузы и претендующих на бюджетное место не смогут получить высшее образование за государственный счет.

Представители правительства пока не прокомментировали эти сообщения.

СМИ: В российских вузах сократят количество бюджетных мест?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:27°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.8756 EUR ЦБ: 87.101

Курсы валют на сегодня:

  • 64,48 $79,75

    64,82 80,40

Показать все банки...

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала