top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреВ Эфиопии сорвана попытка переворота

В Эфиопии сорвана попытка переворота

24 июня 2019 г. в 11:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В одном из штатов Эфиопии накануне произошла попытка вооруженного переворота — по предварительным данным, переворот был инициирован главой службы безопасности штата, генералом Асамниу Тсиге. На данный момент попытка переворота была пресечена, федеральные власти разыскивают причастных к организации восстания.

В эфиопском штате Амхара накануне произошла попытка вооруженного переворота, сообщает 23 июня ТАСС со ссылкой на сообщения чиновников государства в соцсетях.

Как сообщается, несколько вооруженных отрядов попытались установить контроль над штатом. В данный момент штат Амхар вернулся под контроль федерального правительства, ситуация в штате полностью стабилизирована.

По существующим данным, попытку переворота инициировал глава службы безопасности штата, генерал Асамниу Тсиге. Во время переворота погибли два высокопоставленных чиновника страны — генерал Сеаре Меконнен, который, как предполагается, мог быть связан с мятежниками, и глава штата Амбачиу Меконнен.

Власти страны призвали граждан сохранять спокойствие, не поддаваться на провокации и сотрудничать с правоохранительными структурами в деле выявления и задержания причастных к организации переворота.

В Эфиопии сорвана попытка переворота

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала