ГлавнаяСпорт В Универсиаде-2010 сборная ХГУ заняла шестое место

В Универсиаде-2010 сборная ХГУ заняла шестое место

18 июня 2010 г. в 16:52

:

В середине июня в Кемерове прошёл Второй этап II Всероссийской летней Универсиады 2010 года по лёгкой атлетике среди команд вузов СФО. В соревнованиях приняли участие 9 команд из высших учебных заведений Сибирского федерального округа.

В финале легкоатлетических  состязаний сражались сборная Новосибирского и Алтайского университетов, а также команда СФУ г. Красноярск. В результате соревнований сильнейшими легкоатлетами стали новосибирские спортсмены, второе место у команды Алтайского университета, «бронза» у красноярцев.

Сборная ХГУ  им. Катанова оказалась лишь шестой, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии.

Однако в личном зачёте спортсменам из Хакасии удалось завоевать 4 медали.

Евгений Арефьев занял второе место на дистанции 200 метров и третье в стометровке. Настя Зуева оказалась третьей на дистанции 3 тыс. метров. В тройном прыжке Любовь Щербак заняла почётное третье место.

Напомним, что второй этап II Всероссийской летней Универсиады 2010 года проходит с апреля по июнь 2010 года в городах России по 13 видам спорта: бадминтон, баскетбол, бокс, волейбол, легкая атлетика, мини-футбол, настольный теннис, плавание, самбо, теннис, тхэквондо – ВТФ, фехтование и  шахматы. Хакасия представлена в 11 видах