top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПри забывчивости услуга "мобильный банк" может стать "медвежьей услугой"

При забывчивости услуга "мобильный банк" может стать "медвежьей услугой"

27 июня 2019 г. в 14:00

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Забывчивость черногорца привела к необходимости обращения в полицию с заявлением о краже. При написании заявления, черногорец пояснил правоохранителям, что деньги в сумме около 2 тысяч рублей были сняты с его счёта неизвестным.

Следственным отделом полиции г. Черногорска было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершенную с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств.

Далее были выяснены подробности произошедшего. Сменив sim-карту, черногорец забыл отключить услугу "мобильный банк", что и привело к пропаже денег со счёта, так как следующий владелец симки оказался совсем не добросовестным гражданином, и получив sms-сообщение о пополнении счета карты, просто перевёл деньги на свой счёт.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о вреде подобной забывчивости.

рррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр

При забывчивости услуга "мобильный банк" может стать "медвежьей услугой"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала