top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияАбакан остро нуждается в ещё одной подстанции "скорой"

Абакан остро нуждается в ещё одной подстанции "скорой"

28 июня 2019 г. в 17:21

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

В Администрации Абакана решается вопрос о необходимости постройки дополнительной подстанции скорой помощи в западном районе города ( шестой, девятый, десятый жилые районы).

Законодательно определены временные рамки прибытия бригады скорой помощи в 20 минут. Ввиду того, что застройка Абакана сейчас растягивается вдоль аскизского тракта, дополнительная подстанция просто необходима. Причём та однокомнатная квартира, которая арендуется сейчас учреждением в районе ЖД больницы для этих целей, не решает даже половины проблемы.

Нужна полноценная подстанция, которая содержит в своей структуре все необходимые подразделения, как для медицинских работников, так и для транспортной части, в том числе ремонтные боксы, тёплая стоянка и так далее. Автомобиль скорой помощи оснащён большим количеством оборудования и медикаментов, и работоспособность данной аппаратуры и сохранность медпрепаратов зависит от условий пребывания автомобиля при разных температурах.

В общем, на данный момент, решение о постройке принято положительное, но сроков никто пока назвать не может. Для начала необходимо определить место расположения будущей подстанции, затем заказать проектно-сметную документацию, потом определить источники финансирования и только после этого уже можно начать строительство.

Абакан остро нуждается в ещё одной подстанции "скорой"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала