top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреЯпония «присоединила» к себе Курилы

Япония «присоединила» к себе Курилы

1 июля 2019 г. в 08:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На официальном сайте G20 размещен видеоролик, на котором демонстрируется карта Японии с присоединенными к ней южными островами Курильской гряды. При этом, российская и японская сторона не достигли пока соглашения по вопросу Южных Курил, и в данный момент острова находятся под контролем России.

Япония «присоединила» к себе Южные Курилы — на официальном сайте «большой двадцатки» размещен видеоролик, в котором демонстрируется карта Японии, в составе которой находятся южные острова Курильской гряды, находящие сегодня под российским суверенитетом.

Сам ролик посвящен городу Осака, где ранее состоялся саммит «большой двадцатки».

Известно, что японские власти считают эти острова своими — именно это обстоятельство препятствует заключению мирного соглашения между Россией и Японией: Токио требует отдать эти острова, контроль над которыми Япония утратила по итогам Второй мировой войны.

Москва, в свою очередь, напоминает, что Япония во время Второй мировой выступила на стороне Гитлера и проиграла войну, поэтому острова Кунашир, Шикотан, Итуруп и архипелаг Хабомаи вернулись под контроль Советского Союза, и на сегодняшний день российский суверенитет над ними не подлежит сомнению.

Япония «присоединила» к себе Курилы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Виктор 2 июля 2019 г. в 21:10

Политический ананизм Японии

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала