top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреЭрдоган ожидает поступления С-400 в течение 10 дней

Эрдоган ожидает поступления С-400 в течение 10 дней

1 июля 2019 г. в 11:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Турции Тайип Эрдоган считает, что сумеет урегулировать вопрос с поставками российских вооружений со Штатами. Что касается самих поставок, то первые партии российских зенитно-ракетных комплексов С-400 поступят в распоряжение турецких военных уже в течение ближайших десяти дней.

Первые партии российских зенитно-ракетных комплексов С-400 поступят в распоряжение Турции в течение десяти дней, сообщает 1 июля ТАСС со ссылкой на заявление президента Турции Тайипа Эрдоган, которое тот сделал на полях саммита «большой двадцатки».

Эрдоган считает, что поставки российских вооружений, в конечном счете, не приведут к значительному ухудшению отношений между Турцией и США, так как он, Эрдоган, уверен, что сумеет урегулировать существующие разногласия со Штатами.

Также Эрдоган утверждает, что Трамп не станет вводить против Турции санкций в связи с приобретением российских С-400. Кроме того, он заявил, что несмотря на решения США об отстранении турецких пилотов от программы обучения управлению истребителем F-35, Анкара всё ещё рассчитывает получить 100 этих машин.

Эрдоган ожидает поступления С-400 в течение 10 дней

Тайип Эрдоган. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала