top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖительница Черногорска пустила бомжа в дом, а потом удивилась

Жительница Черногорска пустила бомжа в дом, а потом удивилась

1 июля 2019 г. в 13:31

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : кража

В полицию Черногорска обратилась местная жительница с заявлением о краже вещей из её квартиры на общую сумму ущерба в 20 000 рублей.

Когда женщина разъясняла сотрудникам полиции все обстоятельства произошедшего, их выдержке стоило бы позавидовать – ведь только настоящий профессионал, уже насмотревшийся за свою службу всякого, мог удержаться от различных непечатных эпитетов в адрес этой "пострадавшей".

Суть дела в том, что она переехала в другой район Хакасии, но все вещи не вывезла. Сохранность квартиры и вещей она решила доверить бомжу, которого вселила туда, как сторожевого пса в будку, так как дверь квартиры не запиралась ввиду отсутствия замка (он был ранее сломан).

Через краткий промежуток времени, бомж-охранник позвал друзей собутыльников (добро пожаловать - свободная хата!), которые его вскорости и выставили из вверенного ему охраняемого объекта, распродав остатки имущества. Не смотря на курьёзность данной ситуации, расследовать преступление – долг полиции.

Поэтому личность и местонахождение данного бомжа были установлены в кратчайшие сроки, обвинение ему предъявлено не за оставленный пост на охраняемом объекте, а за кражу имущества с этого объекта, с "причинением значительного ущерба" (ч.2 ст.158 УК РФ) гражданке заявительнице.

Вот только часть похищенного имущества изъята полицией (стало быть и сумма ущерба уменьшилась), взять с бомжа нечего, а грозящий ему срок заключения вряд ли его напугает.

Жительница Черногорска пустила бомжа в дом, а потом удивилась

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала