top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровКитайское агентство CCXR повысило корпоративный рейтинг кредитоспособности РУСАЛа до уровня ААA

Китайское агентство CCXR повысило корпоративный рейтинг кредитоспособности РУСАЛа до уровня ААA

3 июля 2019 г. в 10:45

Теги : РУСАЛ

РУСАЛ, один из крупнейших в мире производителей алюминия, сообщает о получении рейтинга кредитоспособности на уровне AAA (повышен с АА+) первого общенационального рейтингового агентства Китая China Chengxin Securities Rating Co., Ltd. (CCXR) c прогнозом «Стабильный».

Повышение рейтинга кредитоспособности до уровня ААА отражает высокий уровень возможностей РУСАЛа по выполнению своих финансовых обязательств, а также подтверждает стабильность компании вне зависимости от макроэкономических условий. Прогноз «Стабильный» по рейтингу учитывает возможные изменения фундаментальных экономических и деловых факторов в средней и долгосрочной перспективе.

Аналитики рейтингового агентства CCXR отметили роль масштаба производства РУСАЛа в достижении эффективности, высокий уровень вертикальной интеграции, дающей преимущества в себестоимости производства, а также развитую сбытовую сеть компании. Эксперты также отметили значимость реализуемой стратегии по диверсификации бизнеса, которая дает устойчивость компании в условиях волатильности на рынке. Дивиденды от ассоциированных компаний и совместных предприятий также вносят существенный вклад в обеспечение прибыли и денежного потока.

Вместе с подтверждением финансовой устойчивости оценка агентства CCXR говорит об уверенности финансового сообщества в надежности компании. Повышение рейтинга также способствует укреплению многолетних отношений компании с азиатскими партнерами и инвесторами.

В 2017 года РУСАЛ зарегистрировал проспект эмиссии облигаций, номинированных в юанях (panda bonds), общим объемом до 10 млрд юаней сроком до семи лет. В том же году компания разместила два транша облигаций, номинированных в юанях (panda bonds), общим объемом 1,5 млрд юаней.

Китайское агентство CCXR повысило корпоративный рейтинг кредитоспособности РУСАЛа до уровня ААA

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала