top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПустой дом показался соблазнительным для воришек

Пустой дом показался соблазнительным для воришек

3 июля 2019 г. в 20:06

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : кража

В полицию Усть-Абакана ещё в феврале этого года поступило заявление о краже от местной жительницы. Как выяснилось из её объяснений полицейским, в данном доме она не проживает, он пустует, чем и воспользовались злоумышленники.

Правоохранители возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ – «Кража». Однако ввиду значительного промежутка времени между самим фактом кражи и тем моментом, когда владелица это заметила и обратилась в полицию, расследование преступления значительно осложнилось.

Несмотря на это, следователи всё-таки установили личности и местонахождения обоих похитителей. Это оказались двое неработающих местных жителей, 1986 и 1967 годов рождения, один из которых является соседом потерпевшей. Мужчина точно знал, что дом пустует, поэтому пригласил компаньона (теперь – подельника) в помощь для совершения кражи. При обыске в его доме были обнаружены украденные предметы из дома потерпевшей, что только подтвердило его вину.

Теперь двум подельникам предстоит суд, а затем и срок, который согласно санкций вменяемой им статьи может достигать шести лет лишения свободы.

Пустой дом показался соблазнительным для воришек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала