top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреЧерноморский флот РФ начал учения рядом с военными НАТО

Черноморский флот РФ начал учения рядом с военными НАТО

5 июля 2019 г. в 10:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Черном море проходят учения войск НАТО Sea Breeze — а неподалеку от них начали свои учения и российские военные. Всего в учениях РФ задействованы порядка десятка кораблей, которые отрабатывают различные маневры и вскоре могут перейти к артиллерийским стрельбам.

Черноморский флот России начал плановые учения в той же акватории Черного моря, где проводит свои учения флот НАТО, сообщает 5 июля «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу ЧФ РФ.

В учениях принимают участие большие десантные корабли «Азов» и «Цезарь Куников», малые ракетные корабли «Орехово-Зуево» и «Мираж», ракетные катера «Ивановец», «Набережные Челны» и «Р-60», а также иные корабли.

Боевые корабли проводят маневры на специально выделенных морских полигонах. По завершению маневров будут проведены артиллерийские и ракетные стрельбы.

Параллельно с этим моряки присматривают за деятельностью морской группировки НАТО, к которым накануне присоединился французский корабль разведки. Известно, что в маневрах флота НАТО принимают участие порядка 30 кораблей различного назначения, не менее 30 летательных аппаратов и более 900 человек.

Черноморский флот РФ начал учения рядом с военными НАТО

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала