top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреСША угрожают Ирану новыми санкциями

США угрожают Ирану новыми санкциями

8 июля 2019 г. в 08:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По мнению госсекретаря США, Иран и так представляет угрозу для всего мира, а с ядерным оружием будет представлять ещё большую угрозу. Для того, чтобы угроза стала неминуема, Штаты намерены ввести против Ирана новые санкции, если тот развернет в полном масштабе свою ядерную программу.

Штаты введут против Ирана новые санкции и угрожают полностью изолировать государство от мирового сообщества, если исламская республика продолжит развитие своей ядерной программы. Об этом 7 июля сообщает ТАСС со ссылкой на заявление госсекретаря США Майка Помпео.

«Последнее расширение ядерной программы Ирана приведет к дальнейшей изоляции и санкциям [со стороны США]», — заявил Помпео.

Он также заявил, что «страны» должны приложить усилия для того, чтобы принудить Иран к отказу от дальнейшего развития ядерной программы, поскольку Иран с ядерным оружием представляет для мира большую опасность, чем Иран без ядерного оружия.

Ранее представители Ирана заявили о том, что государство продолжает сокращать свои обязательства в рамках «ядерной сделки». Это связывается с тем, что ранее страны-участницы этой сделки не смогли обеспечить защиту экономических интересов Ирана — в частности, защитить республику от американских санкций.

США угрожают Ирану новыми санкциями

Майк Помпео. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала