top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоПутин подписал указ о проведении Года памяти и славы

Путин подписал указ о проведении Года памяти и славы

9 июля 2019 г. в 12:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Следующий, 2020 год станет Годом памяти и славы — соответствующий указ был подписан президентом РФ Владимиром Путиным. В этому году будет отмечаться 75-летие Победы в Великой Отечественной войне и праздничные мероприятия ожидаются по всей стране.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о проведении Года памяти и славы в будущем году. Указ вступил в силу со дня подписания и был опубликован на официальном портале правовой информации.

В 2020 году в России отметят 75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Таким образом, проведение Года памяти и славы будет приурочено к круглой дате. Задача проведения памятных мероприятии — не только торжества по случаю Дня Победы, но и сохранение исторической памяти.

«Организацию и проведение в РФ Года памяти и славы возложить на российский организационный комитет «Победа», — сказано в указе президента.

Координировать работу комитета будет глава администрации президента РФ Антон Вайно. В течение следующего месяца кабинет министров должен разработать и утвердить план основных мероприятий в рамках Года памяти и славы.

Кроме того, мероприятия также пройдут и в регионах — региональным властям выдана рекомендация провести торжественные и памятные мероприятия.

Путин подписал указ о проведении Года памяти и славы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала