top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровВ Саяногорске прошла спартакиада РУСАЛа

В Саяногорске прошла спартакиада РУСАЛа

9 июля 2019 г. в 15:09

Теги : РУСАЛ

В Саяногорске завершилась спартакиада работников промплощадки РУСАЛа ко Дню металлурга. В этом году в соревнованиях по волейболу, пулевой стрельбе, мини-футболу, баскетболу, настольному теннису и пейнтболу приняли участие более 250 металлургов.

- Спортивные мероприятия ко Дню металлурга проводятся уже много лет, и количество участников постоянно растет, - рассказал директор ФОКа РУСАЛа Павел Фунтиков. – Для повышения интереса к здоровому образу жизни ежегодно мы стараемся включать в программу спартакиады новые виды спорта. В этом году впервые прошли соревнования по пейнтболу. А завершилась спартакиада матчами по мини-футболу. За титул победителя боролись 6 команд металлургов. В итоге, третье место завоевала команда САЯНАЛа,
второе - САЗа, а победителями стали футболисты ХАЗа.

В завершающий соревновательный день организаторы приготовили подарки не только для участников спартакиады, но и для cборной команды Саяногорска по футболу. Представитель РУСАЛа в Хакасии Леонид Быков вручил футболистам команды, защищающим честь города металлургов на различных турнирах, 26 комплектов профессиональной формы.

- Содействие развитию спорта в регионе - одно из приоритетных направлений социальной деятельности РУСАЛа. На средства компании построен ФОК, отремонтирован легкоатлетический манеж в Детско-юношеской спортивной школе, регулярно оказывается содействие спортивным объединениям города в развитии различных видов спорта, - рассказал в приветственном слове Леонид Быков, - Также доброй традицией РУСАЛа стало вручение подарков спортсменам города в преддверии Дня металлурга. Сегодня мы подарили новую форму нашей городской команде по футболу.

По словам Президента федерации футбола Саяногорска Сергея Гальцова в такой форме играют команды премьер-лиги, поэтому она обязательно принесет нашим футболистам удачу и много новых побед.

В Саяногорске прошла спартакиада РУСАЛа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала