top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреТрамп назвал посла Британии «чокнутым»

Трамп назвал посла Британии «чокнутым»

10 июля 2019 г. в 09:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Многие называли британского посла в США Кима Дэррока «чокнутым» после того, как тот охарактеризовал президента Штатов (в которых он является послом) как «некометентного» и «неумелого». Но после того, как президент этой самой страны сказал вслух то, о чем думали многие, возник вопрос — кто их них более «чокнутый».

Ранее посол Британии в США Ким Дэррок назвал президента США Дональда Трампа «некомпетентным», «неумелым» и другими нелестными словами. Трамп не стал откладывать в долгий ящик подтверждение этих характеристик и в ответ назвал посла Британии «чокнутым».

«Чокнутый посол, которого Великобритания «впарила» Соединенным Штатам, не является кем-то, от кого мы в восторге, [он] тупица», — написал Трамп на своей странице в соцсети.

Он также заявил ранее, что Вашингтон более не желает Дэррока представителем Британии в США.

В соцсетях, в то же время, комментаторы активно радуются новому уровню мировой политики — некоторые комментаторы считают, что эта брань на высшем из возможных уровней наглядно демонстрирует чудовищную деградацию политики во всем мире и, по сути, объясняет, почему сегодня мир находится на грани мировой войны. Другие считают, что Трамп, на самом деле, отреагировал достаточно мягко — так, ранее он и вовсе выступал с угрозами полного уничтожения в адрес Ирана и Северной Кореи, а тут всего лишь назвал посла «чокнутым».

Трамп назвал посла Британии «чокнутым»

Дональд Трамп. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала