top
Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала"

Общество

ГлавнаяОбществоНорильск захватили крысы

Норильск захватили крысы

10 июля 2019 г. в 11:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Норильске вновь отмечается нашествие крыс. Власти утверждают, что явление это сезонное и происходит каждый год, однако местные источники дополняют: с каждым годом крыс в городе всё больше и больше. Причина нашествия крыс — рост количества бытовых отходов.

В Норильске продолжается неравная борьба с крысами: муниципальные власти проводят работы по дератизации дважды в месяц, но на численность агрессивных грызунов это не оказывает никакого влияния, сообщает 10 июля «РИА Новости».

Власти города утверждают, что явление это сезонное: холодными заполярными зимами крысы прячутся или гибнут от холода и хищников, но летом они вылезают из подвалов и активно радуются жизни — ищут пищу и размножаются.

Пищи они обычно находят в избытке: Норильск растет, а вместе с ним растет и количество бытовых отходов. Поскольку еды много, постольку и свадьбы крысы играют трижды и четырежды в день.

По оценкам местных журналистов, ссылающихся на жителей города, Норильск, фактически, на грани чрезвычайной ситуации. Однако представители властей города считают, что все в пределах нормы и не стоит ни о чем волноваться.

Норильск захватили крысы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала