top
В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего»

Общество

ГлавнаяОбществоПутин призвал «неземедлительно» обеспечить России технологический суверенитет

Путин призвал «неземедлительно» обеспечить России технологический суверенитет

11 июля 2019 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В России следует немедленно начать работу по развитию высоких технологий, заявил президент РФ Владимир Путин. По его словам, «принюхиваться к теме» уже нет времени — тему надо развивать, и активно. Тем более, что в России для этого есть все предпосылки.

Правительство России и компании с госучастием должны «незамедлительно» начать работу по развитию высокотехнологичного производства, заявил российский президент Владимир Путин. Об этом 10 июля сообщает ТАСС.

«Нам некогда принюхиваться к теме, к проблеме, нужно работать прямо сейчас», — заявил президент, подчеркивая необходимость немедленного начала работ в этой сфере.

По оценке президента, для такой работы в России есть нужные предпосылки, и в первую очередь — образование и технологические наработки: «У нас для этого все есть: и школа хорошая, и мозги вправлены хорошо, начиная с детства в спецшколах», — отметил Путин.

Президент полагает, что развитие высоких технологий в России позволит государству добиться лидерства во многих направлениях и обеспечить технологическую независимость от прочих стран. Он подчеркнул, что глобальная конкуренция за технологии будущего уже началась, и задача российского руководства сделать все, чтобы оказаться в числе лидеров.

Путин призвал «неземедлительно» обеспечить России технологический суверенитет

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала