top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоГосдума рассмотрит закон о наказании малолетних живодеров

Госдума рассмотрит закон о наказании малолетних живодеров

11 июля 2019 г. в 08:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Известно, что законопроект о снижении возраста уголовного преследования за жестокое обращение с животными вызвал негативную реакцию правительства РФ. Тем не менее, питерское заксобрание считает, что существующие нормы реакции государства на вопиющие деяния несовершеннолетних недостаточны.

В Госдуму внесен законопроект, который подразумевает снижение возраста привлечения к уголовной ответственности за за жестокое обращение с животными, сообщает 10 июля ТАСС.

Документ был разработан законодательным собранием Санкт-Петербурга. По мнению авторов проекта, реальное уголовное преследование позволит остановить череду скандалов с садистскими истязаниями животных со стороны несовершеннолетних, которые совершаются практически безнаказанно.

Однако сообщается, что правительство дало отрицательный отзыв на этот законопроект. Так, утверждается, что подобный подход (уголовное преследование за совершенное издевательство над животным) но соответствует госполитике, которая заключается в создании инструментов для предотвращения подобных действий.

Кроме того, кабмин напоминает, что лиц, уличенных в садизме над животными и сейчас могут поместить в специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа — при этом ребенок не получает клеймо на всю жизнь в виде судимости.

Госдума рассмотрит закон о наказании малолетних живодеров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала