top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: Иран пытался задержать британский танкер в Ормузском проливе

СМИ: Иран пытался задержать британский танкер в Ормузском проливе

11 июля 2019 г. в 09:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным СМИ, пять катеров Корпуса стражей исламской революции предприняли попытку принудить британский танкер войти в территориальные воды Ирана и задержать его там. При этом, танкер сопровождался фрегатом британского военно-морского флота.

Пять катеров попытались задержать британский танкер, который сопровождал фрегат ВМС Британии, сообщает 10 июля телеканал CNN, ссылаясь на данные администрации США.

При этом, как уточняется, инцидент произошел в Ормузском проливе. Также подчеркивается, что катера принадлежали иранским вооруженным силам — Корпусу стражей исламской революции.

Согласно сведениям источников телеканала, танкер «Бритиш Эритаж» выходил из Персидского залива в сопровождении фрегата Королевского военно-морского флота Великобритании «Монтроуз». С катеров на танкер передали требование изменить курс и войти в территориальные воды Ирана, где танкер должен был остановиться.

В ответ экипаж танкера потребовал, чтобы катера пропустили судно. После этого катера развернулись и ушли.

Согласно данным телеканала, США располагают видеосвидетельствами произошедшего.

СМИ: Иран пытался задержать британский танкер в Ормузском проливе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала