top
Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий Во Франции предложили ввести интернет по карточкам Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков

Видео

ГлавнаяВидеоЗапуск легкой ракеты-носителя Vega закончился неудачей

Запуск легкой ракеты-носителя Vega закончился неудачей

11 июля 2019 г. в 15:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Запуск ракеты-носителя «Вега» с военным спутником Объединенных Арабских Эмиратов на борту закончился неудачей — ракета отклонилась от траектории и спутник так и не достиг орбиты. Известно, что ранее запуск ракеты неоднократно переносился из-за погодных условий.

Неудачей закончился запуск ракеты-носителя легкого класса «Вега» с космодрома Куру (Французская Гвиана), сообщает 11 июля ТАСС.

Известно, что ракета должна была вывести на орбиту военный спутник Falcon Eye 1 в интересах вооруженных сил Объединенных Арабских Эмиратов. Однако в итоге неудачного запуска спутник был потерян.

Точных сведений о причинах аварии пока нет — сообщается, что серьезные неполадки начались на второй минуте полета ракеты. Также сообщается о том, что неполадки привели к серьезному отклонению ракеты от курса.

Вице-президент компании Arianespace Люс Фабрегетт заявил, что сведения о причинах аварии будут опубликованы в ближайшее время.

Ранее ракеты «Вега» летали успешно, без значимых инцидентов, то есть данное крушение ракеты стало первым для ракет-носителей «Вега». Известно, что данный запуск неоднократно переносился из-за погодных условий — первоначально планировалось, что ракета будет запущена 6 июля, но затем запуск перенесли на 7 июля. Затем запуск был вновь перенесен на 11 июля.

Запуск легкой ракеты-носителя Vega закончился неудачей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала