top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмос«Союзы» будут летать чаще

«Союзы» будут летать чаще

15 ноября 2019 г. в 09:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В будущем году ракеты-носители семейства «Союз» будут запускаться чаще — если в текущем году было произведено 14 запусков «Союзов», то в 2020 году их ожидается не менее 20, а возможно и больше. География запусков будет широкой: от космодрома Куру до Восточного.

В 2020 году суммарное количество запусков ракет-носителей семейства «Союз» может превысить двадцать запусков, заявил глава РКЦ «Прогресс» (производитель «Союзов») Дмитрий Баранов. Об этом сообщает «РИА Новости».

По его словам, в 2019 году было произведено 14 запусков различных модификаций этих ракет, до конца года может быть произведено ещё несколько запусков. В 2020 году планируется порядка 20 запусков «Союзов», но возможно и больше.

Ракеты будут запускаться с космодрома (до четырех запусков), с Восточного (четыре запуска), все прочие пуски будут совершаться с Байконура.

Подготовка к пускам ракет уже начата — по словам Баранова, в скором времени на Восточный отправятся компоненты трех ракет-носителей и затем начнется их сборка. Кроме этого, известно, что на Восточном уже находятся две ракеты, предназначенные для пусков в рамках Федеральной космической программы.

«Союзы» будут летать чаще

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала