top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНоминант на премию Дарвина проверил огнём утечку газа

Номинант на премию Дарвина проверил огнём утечку газа

11 июля 2019 г. в 13:20

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : пожары

Прошедшие сутки в Хакасии отметились лишь двумя пожарами, из которых один был от поджога мусора, а второй – вызывающий недоумение своей курьёзностью и приведший к травмам.

Вызов из дачного массива "Дружба" поступил около 10 часов утра. Из-за удалённости места вызова и запоздалого сообщения о возгорании, к тому моменту, когда пожарные примчались туда, площадь пожара составляла уже 24 квадратных метра. Горел автомобильный фургон, который использовался как жильё для проживавшего там мужчины 1971 года рождения.

Мужчина находился на месте вызова, но ему потребовалась медицинская помощь в связи с ожогами кистей рук и головы. Бригадой скорой помощи он был доставлен в больницу, где и был госпитализирован. Вот только причина пожара вызывает резонный вопрос о его адекватности – как выяснилось, он пытался определить утечку газа с помощью огня.

Казалось бы – ну мыльной пеной же безопаснее и проще. Но нет. В итоге получился бы кадр со спецэффектами, как в современных фильмах, если бы был хоть кто-то, кто снимал это с безопасного расстояния.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1603 пожара.

Номинант на премию Дарвина проверил огнём утечку газа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала