top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин и Зеленский впервые поговорили по телефону

Путин и Зеленский впервые поговорили по телефону

12 июля 2019 г. в 08:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне состоялись первые переговоры между президентами России и Украины. Переговоры прошли в телефонном формате, во время переговоров обсуждались вопросы обмена удерживаемыми лицами и урегулирования ситуации на востоке Украины.

Телефонный разговор состоялся накануне между президентами России и Украины Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским, сообщает 12 июля «РИА Новости» со ссылкой на сообщение пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова.

Он также уточнил, что беседа состоялась по инициативе украинской стороны.

Во время разговора поднимались темы урегулирования ситуации на востоке Украины, а также «совместной работы по возвращению удерживаемых с обеих сторон лиц». Президенты согласились с необходимостью продолжать эту работу на уровне экспертов.

Также обсуждалась возможность продолжения контактов между сторонами в нормандском формате.

По оценке первого зампреда комитета Госдумы по международным делам Дмитрия Новикова, факт контакта между президентами двух стран следует считать хорошим знаком — он может означать начало нормализации отношений между государствами.

Путин и Зеленский впервые поговорили по телефону

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала