top
Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ интернате Хабаровского края отмечена вспышка инфекции

В интернате Хабаровского края отмечена вспышка инфекции

12 июля 2019 г. в 10:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В психоневрологическом интернате, расположенном в поселке Эльбан (Хабаровский край) отмечена вспышка кишечной инфекции. Известно о том, что заболели не менее 197 человек, из них 21 были помещены в стационарное отделение инфекционной больницы.

В стенах психоневрологического интерната поселка Эльбан отмечена вспышка кишечной инфекции, сообщает 12 июля «РИА Новости» со ссылкой на заявление министр здравоохранения Хабаровского края Александра Витько.

О выявлении первых заболевших в психоневрологическом интернате стало известно в минувшую среду. На сегодняшний день известно о том, что заболели не менее 197 человек, из них 21 человека пришлось поместить в инфекционную больницу. Для прочих в стенах интерната был создан инфекционный стационар.

Подчеркивается, что тяжелых случаев заболевания выявлено не было, состояние заболевших постепенно улучшается.

Источник инфекции пока не выявлен, предполагается, что инфекция могла распространяться через пищу. По факту инцидента Следственный комитет возбудил дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

В интернате Хабаровского края отмечена вспышка инфекции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала