top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПьяный ездок получил срок за сбитого насмерть пешехода

Пьяный ездок получил срок за сбитого насмерть пешехода

12 июля 2019 г. в 17:09

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

ДТП произошло в марте 2019 года, на автодороге Аскиз – Вершин Тёи. Водитель был пьян, и не смотря на то, что был светлый день, не увидел в таком состоянии пешехода. Нарушив правила дорожного движения, он сбил пешехода, причинив ему тем самым травмы, несовместимые с жизнью.

Аскизский районный суд 21.06.2019 года признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 Уголовного кодекса РФ, устанавливающей уголовную ответственность за нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Как заявляется, на суде было учтено всё – мнение государственного обвинителя, наличие смягчающих и отягчающих вину обстоятельств, отсутствие судимости у обвиняемого. Однако решение суда удивляет – наказание подсудимому назначено в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии-поселении.

Также ему запрещается заниматься определенной деятельностью в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

Вот только не уточняется – срок лишения водительских прав начинается одновременно со сроком лишения свободы или наступает после. А то ведь может получиться так, что отбывание срока закончится одновременно со сроком лишения прав.

Пьяный ездок получил срок за сбитого насмерть пешехода

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала