top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияБухгалтер получил срок за махинации

Бухгалтер получил срок за махинации

12 июля 2019 г. в 16:55

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : махинации

Абаканский городской суд, 24.05.2019 по уголовному делу в отношении бывшего главного бухгалтера коммерческой организации, ранее судимого за совершение мошеннических действий, назначил подсудимой наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Помимо этого с бухгалтера был взыскан имущественный ущерб, причиненный организации. Статья, вменяемая подсудимой – "покушение на присвоение вверенного имущества в особо крупном размере", ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 160 УК РФ.

По данным следствия, обвиняемая, имея доступ к денежным средствам, находящимся на расчетном счете организации, умышленно перечислила денежные средства общества в сумме почти 2,5 млн. рублей на счет другого юридического лица, с которым никаких договорных отношений не имелось. После чего по предварительной договоренности с директором последней организации часть денежных средств переведена на расчетный счет злоумышленницы.

Не смотря на это, сторона защиты с данным приговором не согласилась, и обжаловала его в апелляционном порядке в Верховном Суде Республики Хакасия. Суд апелляционной инстанции оставил приговор суда без изменения, доводы апелляционной жалобы стороны защиты без удовлетворения.

Бухгалтер получил срок за махинации

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала