top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоШколу искусств в Абакане выполнят в стиле русской усадьбы XIX века

Школу искусств в Абакане выполнят в стиле русской усадьбы XIX века

22 июня 2010 г. в 10:16

:

Теги :

В Абакане начались подготовительные работы и строительство новой пристройки детской школы искусств №2, которая расположена в микрорайоне «Западный». Новая пристройка представляет собой архитектурное здание, выполненное в стиле русской классической усадьбы XIX века.

Это одноэтажный корпус площадью 559 кв. метров с крытым переходом из одного здания в другое. В нем расположатся художественные мастерские для работы по дереву, керамике, живописи, рисунку, универсальный концертный зал на 150 мест.

Ввод  в эксплуатацию нового здания позволит увеличить количество участников, рассказали в пресс-службе администрации Абакана. Стоимость проекта составит более 40 млн рублей из городского бюджета. Сдать объект в эксплуатацию планируется летом 2011 года.

По  словам мэра г.Абакана Николая Булакина, одной из задач Стратегического  плана г.Абакана является усиление материальной базы учреждений дополнительного  образования. Такие школы строятся для того, чтобы абаканские дети могли беспрепятственно получать дополнительное образование. Данный объект станет учебно-просветительским центром микрорайона «Западный».

Школу искусств в Абакане выполнят в стиле русской усадьбы XIX века

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ирэн 30 июня 2010 г. в 14:25

Интересно, а кто выбирал именно такой стиль. Школа искусств в Хакасии а стиль Русской классической усадьбы, почему не учитывается региональный компонент? Было одно здание на "Дружбе народов" в виде юрты, где находился культурный центр, и то какому то банку отдали!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала