top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровРемонтная программа Россети Сибирь выполнена более чем наполовину

Ремонтная программа Россети Сибирь выполнена более чем наполовину

15 июля 2019 г. в 14:35

Филиалы компании «Россети Сибирь» подводят итоги полугодия по реализации ремонтной программы. Ежегодная деятельность по ремонту сетевого оборудования позволяет Хакасскому филиалу улучшить динамику по снижению количества технологических нарушений в работе электросетевого комплекса.

В 2019 году на реализацию ремонтной программы всех филиалов Россети Сибирь направлено 3 397 миллионов рублей (фактическое исполнение 1 897 миллионов рублей или 105% от календарного и 56% от плана года). Несмотря на то, что ситуация по энергодолгам в Республике Хакасия остается сложной, ремонтные работы проходят в соответствии с графиком. Хакасия – единственный филиал, выполнивший календарный план на текущую дату среди подразделений Россети Сибирь на 100%. С января по июнь энергопредприятием выполнено 108% запланированного на данный период объема ремонтной кампании.

– По сути, ремонтная кампания у энергетиков вообще не прекращается: электросетевое оборудование филиала расположено на обширной территории и требует постоянного внимания в течение всего года. Одна из главных задач, которую мы выполняем, – завершение всех запланированных мероприятий качественно и в срок, – поясняет заместитель главного инженера Хакасского филиала Россети Сибирь по эксплуатации Александр Рютин.

На сегодняшний день с начала реализации программы на 60% выполнен план мероприятий по ремонту линий разного уровня напряжения – это свыше 507 км.

По замене и ремонту электрооборудования план выполнен практически на 60% (3125 единиц). Специалисты провели все запланированные работы на трансформаторах мощностью 10/0,4 кВ. Что касается более мощных силовых трансформаторов, то осталось отремонтировать 48 объектов, 58 единиц уже готовы к эксплуатации.

Также энергетиками проведена замена 1063 опор из 1747, поставленных на замену. Расчищен практически весь объем трасс воздушных линий 112,22 от необходимых 130,17 га. Полностью текущий и капитальный ремонт оборудования будет завершен в октябре, перед началом осенне-зимнего периода.

Ремонтная программа Россети Сибирь выполнена более чем наполовину

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала