top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияАбакан активно готовится к учебному году

Абакан активно готовится к учебному году

15 июля 2019 г. в 15:56

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

В 2019 году Абакан потратит на ремонт и оснащение образовательных учреждений 80,5 млн. рублей. Ремонтные работы запланированы во всех образовательных учреждениях. Также сейчас проводится и капитальный ремонт Абаканского дворца молодежи.

Это уже вторая очередь масштабного обновления здания и прилегающей территории культурного учреждения. В прошлом году ремонтировали фасад, в этом - частичная замена ступеней, тротуарной плитки, восстановление перил главной и боковых лестниц центрального крыльца, а также ремонт входных зон и клумб. Работы должны быть завершены к октябрю, на них выделено 2,3 млн. рублей.

Гораздо раньше завершатся ремонтные работы в школах и детских садах города. С 16 июля комиссии уже начнут проверки садиков, а школы проверят с 1 по 10 августа. В рамках комплексной подготовки образовательных учреждений города Абакана проведены ремонтные и монтажные работы по обеспечению антитеррористической защищенности, пожарной безопасности, выполнению требований, установленных санитарными нормами и правилами, подготовке к отопительному сезону, а также приобретено необходимое оборудование и учебники.

Так, в 11 учреждениях установлены комплексные системы видеонаблюдения, а это значит, что наблюдением обеспечены все школы, детские сады Абакана и городской Центр дополнительного образования. Заменены системы автоматической пожарной сигнализации и оповещения о пожаре в 16 образовательных учреждениях. В 33 учреждениях вместо обычных дверей установлены противопожарные. В 12 учреждениях отремонтировано эвакуационное и уличное освещение.

Во всех школах и детских садах проведен косметический ремонт учебных кабинетов и игровых помещений.

 

Абакан активно готовится к учебному году

Фото абакан.рф

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала