top
Более 2300 нарушений правил дорожного движения выявлено в Хакасии в 2026 году Российские самолёты гражданской авиации начнут выпускать серийно уже в этом году Искал развлечений, а нашёл мошенников За время каникул в Хакасии в результате пожаров погибли 4 человека В Абакане откроются площадки по утилизации новогодних ёлок

Общество

ГлавнаяОбществоБастрыкин: В 2018 году у коррупционеров арестовали 15 миллиардов рублей

Бастрыкин: В 2018 году у коррупционеров арестовали 15 миллиардов рублей

16 июля 2019 г. в 11:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Кроме того, по словам главы Следкома РФ, у лиц, заподозренных в коррупции было изъято имущества на 2 миллиарда рублей. При этом, уже в текущем году могут быть побиты все рекорды: только у арестованного ранее Абызова было арестовано имущества на 20 миллиардов рублей.

У лиц, заподозренных в коррупции в 2018 году было арестовано имущества на 15 миллиардов рублей, заявил глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. Об этом 16 июля сообщает «РИА Новости».

Кроме того, заявил он, было изъято имущества на 2 миллиарда. Также ряд заподозренных в коррупции лиц добровольно вернули имущества на ещё около 1,6 миллиарда рублей.

Однако уже в текущем году эти цифры могут быть превзойдены — так, только за три месяца текущего года было арестовано имущества у лиц, заподозренных в совершении коррупционных преступлений, на сумму около 5,3 миллиарда рублей.

А кроме того, ранее в рамка громкого дела экс-министра Открытого правительства Михаила Абызова, суды вынесли решения об аресте имущества, которое в целом оценивается более чем в 20 миллиардов рублей.

Бастрыкин: В 2018 году у коррупционеров арестовали 15 миллиардов рублей

Александр Бастрыкин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-11°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 78.7913 EUR ЦБ: 91.9668

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала