top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие Центру досуга и самореализации «Атмосфера» в Саяногорске исполнился год

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Ярославле лжеинкассатор скрылся с миллионами рублей на велосипеде

В Ярославле лжеинкассатор скрылся с миллионами рублей на велосипеде

16 июля 2019 г. в 12:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Когда в один из автосалонов Ярославля приехал некто в форме инкассатора и на велосипеде, сотрудники предприятия не заподозрили ничего неладного. Впрочем, когда за деньгами приехали настоящие инкассаторы — тоже в форме и в бронированном автомобиле — сотрудники автосалона заподозрили, что тут что-то не так.

Двое злоумышленников обокрали автосалон в Ярославле: один из преступников провел тщательную подготовку преступления, а второй просто одел инкассаторскую форму, затем сел на велосипед и приехал в автосалон, сообщает 16 июля официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Там, в автосалоне, он представился инкассатором, получил деньги (пять миллионов рублей), поставил нужный оттиск штампа об инкассации, затем вновь сел на велосипед и укатил потихонечку.

Затем грянул гром: в автосалон приехали настоящие инкассаторы, которые поинтересовались насчет денег. В автосалоне начали догадываться о том, что их обокрали и обратились в полицию.

Полицейские быстро нашли и ряженого с велосипедом, и его сообщника — оказалось, что преступление, несмотря на кажущуюся простоту, было тщательно спланировано: преступники не раз проводили разведку на будущем месте преступления, приобрели телефоны, обмундирование, сим-карты и велосипед. Также они изготовили оттиск штампа для инкассации. Исполнить роль инкассатора-велосипедиста должен был мужчина из Москвы — для того, чтобы снизить шанс случайно встречи на улицах Ярославля.

Теперь встреча явно не сможет состояться скоро — злоумышленники задержаны, украденные деньги успешно возвращены владельцу, уголовное дело отправилось в суд.

В Ярославле лжеинкассатор скрылся с миллионами рублей на велосипеде

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала