top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии опять горят дома

В Хакасии опять горят дома

16 июля 2019 г. в 12:55

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : пожары

За прошлые сутки на территории Хакасии было зафиксировано 8 пожаров, 5 из которых – поджоги мусора. Остальные три – дом и надворные постройки, дом и баня, и частная пекарня.

В Абакане ранним утром понедельника загорелся частный дом вместе с надворными настройками. К моменту прибытия пожарных в огне были надворные постройки полностью и крыша дома, общей площадью не менее 81 кв.м. Предварительно причиной возгорания считается нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Следующий пожар случился в Аскизском районе на станции Югачи. Здесь причиной возгорания бани и дома оказался костёр, который хозяйка сама устроила прямо возле стены бани, ну а потушить огонь уже не смогла и вызвала пожарных. Когда они примчались, дом и баня по всей площади уже горели открытым пламенем. 

 

Частная пекарня в Черногорске загорелась уже вечером. Трое работников из здания эвакуировались самостоятельно. Когда пожарные прибыли на место вызова, огонь распространился уже на площади в 50 кв.м., охватывая бытовку, потолочное перекрытие и сама крыша здания. Причина пожара пока не установлена.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1623 пожара.

В Хакасии опять горят дома

Фото ГУ МЧС России по Республике Хакасия

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала