top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияПрокуратура Абакана проверяет местные управляющие компании

Прокуратура Абакана проверяет местные управляющие компании

17 июля 2019 г. в 13:01

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Все муниципалитеты и районы Хакасии активно готовятся к следующему отопительному сезону. в этом процессе участвуют не только власти, котельные, ресурсоснабжающие организации, управляющие компании, но и надзорные органы.

Прокуратурой г. Абакана организована проверка соблюдения законодательства по своевременной подготовке объектов жилого фонда к отопительному периоду 2019-2020 гг.

Результаты проверки выявили некоторую "заторможенность" в действиях 25 управляющих компаний. Так, например, до сих пор ими не завершены гидравлические испытания и промывка систем отопления, не начаты запланированные на летний период текущие ремонты подъездов.

Это может привести к тому, что паспорта готовности к отопительному периоду управляющей организацией получены не будут, а это, как-никак, около 500 многоквартирных домов. Прокуратура заявляет, что не допустит подобных нарушений.

Для недопущения срыва отопительного периода, прокурором города объявлены предостережения о недопустимости нарушений законодательства по подготовке жилого фонда в осенне-зимний период 2019-2020 гг. всем 25 управляющим организациям, у которых были выявлены данные нарушения.

Прокуратура Абакана проверяет местные управляющие компании

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала