top
Жительница Хакасии лишилась денег, поверив в схему получения "пассивного дохода" Землю накрывает магнитная буря средней интенсивности В ГЦК "Победа" сегодня состоится концерт в поддержку участников СВО За сутки в Хакасии ликвидировано шесть палов травы Пенсионерку из Абакана мошенники "развели" на полмиллиона рублей

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияПрокуратура Абакана проверяет местные управляющие компании

Прокуратура Абакана проверяет местные управляющие компании

17 июля 2019 г. в 13:01

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Все муниципалитеты и районы Хакасии активно готовятся к следующему отопительному сезону. в этом процессе участвуют не только власти, котельные, ресурсоснабжающие организации, управляющие компании, но и надзорные органы.

Прокуратурой г. Абакана организована проверка соблюдения законодательства по своевременной подготовке объектов жилого фонда к отопительному периоду 2019-2020 гг.

Результаты проверки выявили некоторую "заторможенность" в действиях 25 управляющих компаний. Так, например, до сих пор ими не завершены гидравлические испытания и промывка систем отопления, не начаты запланированные на летний период текущие ремонты подъездов.

Это может привести к тому, что паспорта готовности к отопительному периоду управляющей организацией получены не будут, а это, как-никак, около 500 многоквартирных домов. Прокуратура заявляет, что не допустит подобных нарушений.

Для недопущения срыва отопительного периода, прокурором города объявлены предостережения о недопустимости нарушений законодательства по подготовке жилого фонда в осенне-зимний период 2019-2020 гг. всем 25 управляющим организациям, у которых были выявлены данные нарушения.

Прокуратура Абакана проверяет местные управляющие компании

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.3332 EUR ЦБ: 92.7326

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала