top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Донбассе с 21 июля установят бессрочное перемирие

В Донбассе с 21 июля установят бессрочное перемирие

18 июля 2019 г. в 08:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Переговоры Трехсторонней контактной группы в Минске закончились достижением договоренности об установлении бессрочного перемирия на территории Донбасса, а также об обмене пленными. Встреча уже была названа одной из самых результативных.

Трехсторонняя контактная группа на встрече в Минске договорилась об установлении на востоке Украины с 21 июля бессрочного перемирия, сообщает 17 июля «Интерфакс».

Эти сведения подтвердили спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик и представитель России в группе Борис Грызлов.

Встреча стала одной из самых результативных за последнее время — стороны договорились также о порядке обмена пленными, о демонтаже укреплений в районе станицы Луганской. Также были достигнуты и иные договоренности, которые должны способствовать снижению напряженности в регионе.

Грызлов, комментируя ход встречи, заявил — во время переговоров на первый план вышли вопросы, связанные с безопасностью граждан и гуманитарные задачи. Кроме того, он напомнил, что несмотря на поддержку Москвой «нормандского формата», этот формат не заменяет прямого диалога Киева, Донецка и Луганска.

Он также указал на то, что Киев до сих пор не выполнял ряд требований, утвержденных именно в «нормандском формате».

В Донбассе с 21 июля установят бессрочное перемирие

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала