top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Спорт

ГлавнаяСпортПрограмма первенства Сибири на призы главы Хакасии

Программа первенства Сибири на призы главы Хакасии

22 июня 2010 г. в 12:31

:

Теги :

В Хакасии с 25 по 27 июня на снежнике в п. Приисковый (Ивановские озера) пройдет открытое летнее первенство Сибирского Федерального округа по горнолыжному спорту на призы председателя правительства республики Виктора Зимина.

Общее руководство  подготовкой и проведением соревнований осуществляется министерством спорта, туризма и молодёжной политики республики  и КГАОУ ДОД «КСДЮСШОР» г. Красноярск, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии. 

Главный судья соревнований методист «КСДЮСШОР» г. Красноярска Андрей Самосенко отметил:

– Соревнования здесь проводятся около 40 лет. Каждый год в конце июня на Ивановские озера съезжаются лучшие горнолыжники Сибири. Лично я приезжаю в это уникальное место с конца 60-х годов прошлого века. С недавних пор в первенстве начали участвовать юные спортсмены от 12 лет и старше. Это представители лучших сибирских горнолыжных школ. 

– Радует тот факт, – добавил специалист, – что в этом году при активном участии Минспорттуризма Хакасии произошли очень качественные перемены в инфраструктуре, способствующие проведению соревнований на высоком уровне. Наконец-то расчищена и выровнена дорога на ледник. Сейчас к трассе можно запросто подняться на легковом автомобиле. Раньше это было возможно только на вездеходах. Решена проблема со стоянкой для автомобилей, туалетами, налажена работа по уборке территории. Благодаря активному содействию руководства Минспорттуризма Хакасии решены многие бытовые и организационные проблемы спортсменов. Думаю, что и высокие результаты горнолыжников не заставят себя ждать, – заверил Самосенко.

Заместитель по спорту Минспорттуризма Хакасии Виктор Струков подчеркнул:

– Становится очевидным, что виды спорта, входящие в программу Олимпийских игр, должны являться объектом самого пристального внимания со стороны органов власти и спортивных ведомств. Через 4 года стартует олимпиада в Сочи, и мы должны изыскивать любые возможности, чтобы наладить круглогодичные тренировки для наших спортсменов.

Что касается организационной работы, она должна быть направлена на максимальное удобство не только для спортсменов, но и для жителей поселка, туристов, зрителей и журналистов, освещающих это яркое событие.

Всего за год с небольшим мы сумели провести ряд крупных федеральных соревнований на гораздо высоком, чем прежде уровне. Об этом свидетельствуют многочисленные отзывы участников Кубка Хакасии по лыжным гонкам в Вершине Теи, летней Спартакиады учащихся России в Саяногорске и др. соревнований, – заключил заместитель министра.

Открытое  летнее первенство Сибирского Федерального округа


25-27 июня 2010 года, п. Приисковый (Республика Хакасия)

Возраст участников:

- юниорки  и юниоры 1994 г.р. и старше;

- девушки  и юноши 1995-1996 гг.р.;

- девушки  и юноши 1997-1998 гг.р.

25 июня – день приезда

14.00.-18.00. Работа мандатной комиссии

19.30. Заседание  судейской коллегии

26 июня

9.30 Парад-открытие (поляна у подножия ледника)

11.00 Специальный слалом (все возрастные группы)

17.00. Награждение (поляна у подножия ледника) 

27 июня – резервный день

http://xakac.info/files/old/ivan2.gif

http://xakac.info/files/old/ivan3.gif

http://xakac.info/files/old/ivan.gif

http://xakac.info/files/old/ivan1.gif

Программа первенства Сибири на призы главы Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала