top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоАбаканский суд решит вопрос об отправке мужчины на принудительное лечение

Абаканский суд решит вопрос об отправке мужчины на принудительное лечение

20 июля 2019 г. в 11:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее в столице Хакасии произошел инцидент — мужчина напал на 13-летнего подростка. Однако по данным следователей, мужчина болен и не мог отдавать себе отчета о степени опасности своих деяний — суд должен решить, следует ли применить по отношению к мужчине принудительное лечение или он должен нести уголовную ответственность за свои действия.

Хакасия, 20 июля: Дело 37-летнего мужчины, ранее напавшего на 13-летнего подростка, отправилось в суд, сообщает абаканский Следственный отдел СУ СК РФ по РХ.

Ранее мужчина совершил разбой с применением насилия, опасного для здоровья — инцидент произошел в минувшем мае: мужчина, встретив подростка, избил его и отнял у него банковскую карту, после чего скрылся.

Скрывался он недолго — он был вскоре обнаружен и задержан. Эксперты пришли к выводу, что мужчина страдает хроническим психическим заболеванием и не был способен осознавать общественную опасность своих действий и руководить ими.

Следствие завершило расследование дела и направило его в суд с постановлением о применении принудительных мер медицинского характера. Задача суда — рассмотреть дело по существу и вынести свой вердикт.

Абаканский суд решит вопрос об отправке мужчины на принудительное лечение

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала