top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоТайфун «Данас» принес в Приморье сильные ливни

Тайфун «Данас» принес в Приморье сильные ливни

22 июля 2019 г. в 10:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Во Владивостоке отмечено выпадение более половины месячной нормы осадков, причем дожди продолжаются. В ближайшие сутки ожидается повышение уровня воды в реках, однако самые сильные удары стихии уже позади, полагают синоптики. Спасатели констатируют, что тайфун проходит без значительных инцидентов.

Во Владивостоке и иных населенных пунктах Приморского края ливни, которые принес с собой тайфун «Данас», привели к выпадению более половины месячной нормы осадков, сообщает 22 июля ТАСС со ссылкой на Примгидромет.

Метеорологи отмечают, что самый сильный удар стихии уже позади, однако дожди ещё будут продолжаться несколько суток. Ожидается подъем воды в реках Приморского края, что может повлечь за собой неприятные последствия, однако на данный момент значительных инцидентов, связанных с обильными осадками не отмечается.

Вскоре тайфун ослабнет и продолжит движение на северо-восток — в Хабаровский край, утверждают синоптики.

Ранее сообщалось о том, что тайфун «Данас», зародившийся в северо-восточной части Тихого океана, движется в сторону Приморского края России. В связи с угрозой, в регионе были мобилизованы спасательные и коммунальные службы.

Тайфун «Данас» принес в Приморье сильные ливни

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала